Жизненный цикл долот

Ваш консультант - Алексей
руководитель отдела продаж
Жизненный цикл долот

Все материалы и комплектующие, используемые при изготовлении долот, проходят тщательный входной контроль в соответствии с установленными техническими требованиями. Лаборатории оснащены самым современным оборудованием, которое позволяет определить химический состав, содержание того или иного элемента в поступающих материалах, проверить физико-механические свойства и замерить все требуемые размеры с высокой точностью. 

Воплощение долота в металл начинается с кузнечно-штамповочного цеха, в котором изготавливаются заготовки для основных деталей. Он оборудован штамповочными молотами и горяче-штамповочными прессами мощностью до 4000 тонн, электрическими печами для термической обработки штамповок, а также специальными аппаратами для их очистки от окалины. 

Металлургическое производство также оснащено самым современным оборудованием, что позволяет выпускать твердые сплавы высочайшей прочности. Контакт долота с породой осуществляется непосредственно через твердосплавное вооружение, поэтому данное звено чрезвычайно важно в технологической цепочке для обеспечения высокого качества продукции. Заготовки лап и шарошек до химико-термической обработки проходят предварительную механическую обработку, в процессе которой задействовано металлорежущее, сварочное и наплавочное оборудование ведущих мировых производителей. Благодаря этому достигается высокий уровень качества обработки деталей долота. Химико-термическая обработка является основным способом поверхностного упрочнения деталей. В технологии производства используются уникальные вакуумные и камерные печи, которые позволяют проводить основные операции по термообработке по заданной программе в автоматическом режиме. Это даёт возможность точно контролировать основные параметры и достигать максимальной прочности деталей, что повышает надёжность долота. После химико-термической обработки все детали проходят тщательный контроль, а затем поступают в цех финишной обработки. Он оснащен фрезерными и шлифовальными станками, сверлильными и токарными обрабатывающими центрами, гидравлическими прессами производителей ведущих мировых производителей. 

Система менеджмента качества регламентирует все аспекты работы компании от заключения контрактов на изготовление продукции до её отгрузки потребителю.

Она сертифицирована на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001 и ISO/TS 29001, а также стандарта Американского нефтяного института ANSI/API Spec.Q1.
Выпускаемые долота сертифицированы на соответствие требованиям стандартов Американского нефтяного института ANSI/API Spec. Q1, ANSI/API Spec. 7-1, требованиям ГОСТ 20692 и ГОСТ 26474